Чакры человека - 7 чакр - страница 2/3

гормоны. При определенной настройке организма каждый гормон вызывает появление сверхспособностей своего типа.

Кроме того каждая чакра связана с одним из семи тел (миров) человека:

Чакры человека. Семь основных чакр и их связь с тонкими телами человека.

рис.1. Семь основных чакр человека.


Человек, как известно, является сложно организованной энергетической структурой. Знание этой структуры и умение ею управлять — суть основа любой эзотерической системы. Жизнь есть энергия. Любая техника регуляции процессов, происходящих внутри человека, будь то исправление физико-химических дисбалансов (врачевание тела) или коррекция тонких энергетических процессов, что относится уже к магии, может быть наиболее полно рассмотрена с позиций системы чакр.

Чтобы выполнить своё предназначение на земле и разобраться в множестве сопутствующих проблем нам нужна своего рода карта, схема, план. И чакры служат именно этой картой, помогающей активизировать и привести к равновесию различные уровни нашего сознания и жизненного опыта.

Понимание чакр — наиболее эффективное средство для достижения различных уровней сознания, доступных вам. Это простая для понимания система, но в то же время она незаменимый проводник во внутреннем мире.

Что же такое чакры?

Йоги, наиболее продвинувшиеся в понимании и практическом применении системы энергетических тел человека, считают, что чакры — это стремительно вращающиеся энергетические водовороты. Они находятся внутри нашего тела, располагаются вдоль позвоночника и венчают нашу голову.

Жизнь — энергия, а чакры — энергетические узлы. Вселенская жизненная сила циркулирует внутри нас и наполняет ощущением жизни. Чакры — это своего рода приемники и передатчики вселенской энергии. Каждая чакра работает на определенной вселенской частоте, являясь окном для определённого энергетического уровня, через который любой может выйти на необходимый уровень и практически влиять на свою жизнь или жизнь других людей, т. к. всё в этом мире взаимосвязано. Чакры взаимодействуют с электромагнитным полем и трансформируют его в энергию, наполняющую нас жизненной силой.

Чакры — это своеобразные трубы, по которым течет вселенская энергия. Мы ощущаем это следующим образом: энергетический поток от Земли через нижние чакры поступает к высшим и течет в обоих направлениях. Одновременно с потоком Земли при определённых условиях мы способны через верхнюю чакру принимать энергетический поток Космоса, который течёт к нижним чакрам.

Каждая из семи основных чакр отвечает за определенный аспект жизни и различные

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (1 оценка)
Оцените данный материал