Цели воплощения


Прежде чем приступить к рассмотрению теоретических и практических методов Кармической психологии  давайте попытаемся подумать, зачем мы пришли в этот мир?  Каждый из нас рано или поздно задается подобными вопросами:

- Какова цель моего рождения?
- Что хочет от меня этот мир?
- Почему я так одинок в этом хаосе событий?
- Кто мои истинные братья и сестры?

На эти вопросы ответить непросто. Иногда нам даже кажется, что мы нашли ответ.  А это уже сравнимо с тем анекдотом, когда в черной комнате ищут черную кошку, которой там нет, и при этом каждый кричит: «Нашел!».  И, все-таки, мы попытаемся поискать ту самую «черную кошку».  Попробуем сформулировать эти вопросы несколько иначе:

Какие у души были цели и задачи перед этим воплощением в человеческое существо?

Это можно выявить по косвенным признакам, если оценивать прожитые годы нашей жизни. Это становится понятно, когда мы ищем причины наших поступков, желаний, намерений; рассматривая некоторый личный эзотерический опыт и опыт соратников предложивших свои услуги участвовать в подобных экспериментах, а также коллег по несчастью, опыт которых описан в многочисленных фолиантах книг и рукописей на протяжении многих веков.
Вот примеры некоторых целей наших воплощений.

1.  Одна из душ решила прийти в этот мир в качестве подопытного кролика. Ей зачем-то понадобился опыт «летчика испытателя», и всю жизнь над ней ставит кто-то свои эксперименты. 
2.  Другая несчастная воплотилась в этот мир для постоянного обучения, она получает постоянные тумаки - уроки жизни, и старается осознать ее смысл.
3.  А вот еще одна, она здесь лишь затем, чтобы просто отдать долги. Она набрала их в прошлых воплощениях, когда развлекалась в свое удовольствие и теперь ей, к сожалению, приходится платить по счетам. Возможно, она просто выполняет данные ею обещания, клятвы, обеты и т.п., которые она не успела выполнить до своей предыдущей смерти.
4. А вот души-экспериментаторы; они воплощаются здесь в качестве творцов или сотворцов. Да, не удивляйтесь, - они руки Бога. Они реализуют свой божественный творческий потенциал, который находит свое воплощение, как в преобразовании окружающего нас мира в более гармоничные формы, так и в нахождении новых способов сохранения, уже кем-то созданной, гармонии окружающей среды.
5. Есть души-наблюдатели; их воплощение несет миссию глаз Бога, они здесь для созерцания плодов своего прошлого творчества или творений своих духовных собратьев.
6. Здесь также

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал