Божественные заповеди счастья - страница 2/2

богат, чтобы каждый стал богатым. Поэтому чем больше даете, тем больше получаете. Но не вините себя за богатства. Счастье стоит у порога вашего дома. Откройте свои мысли изобилию И превращайте все в золото жизни. Блаженны нашедшие сокровище в себе.

Как жить в свете?

Пейте из каждого мгновения жизни. Ибо не прожитая жизнь порождает печали. И знайте, что внутри, то и снаружи. Мрак мира от мрака в сердце. Человек это семя Солнца. Счастье это восход Солнца. Богосозерцание это растворение в свете. Просветление это сияние тысячи солнц. Блаженны жаждущие света.

Как обрести гармонию?

Живите просто. Не приносите никому вреда. Не завидуйте. Пусть сомнения очищают, а не приносят бессилие. Посвятите жизнь прекрасному. Творите ради творчества, а не ради признания. Относитесь к ближним как к откровению. Преобразите прошлое. Приносите в мир новое. Наполните тело любовью. Станьте энергией любви. Ибо любовь все одушевляет. Где любовь — там и Бог.

Станьте энергией любви. Ибо любовь все одушевляет. Где любовь — там и Бог.

Как достичь совершенства жизни?

Счастливый преображает многих. Несчастные остаются рабами. Ибо счастье любит свободу. Воистину, радость там, где свобода. Постигайте искусство счастья. Откройтесь миру и мир откроется для вас. Отказавшись от противостояния, вы становитесь владыкой.

Какова природа реальности ?

"Я" это имя вечности. Осознанность — высшая реальность. Самоосознание — ключ к преображению. Найдя ответ на вопрос: "Кто я?" , вы ответите на все вопросы и станете причиной своего счастья.

И посмотрев на всех с любовью, он добавил: "Но многое еще вам откроет безмолвие. Только будьте сами собой".

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал