Болезни тела и Осознание

Болезни тела и Осознание. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Мы живем в Мире, где все подчиняется причинам и следствиям, все наши мысли отражаются в нашей Реальности, как в большом зеркале, мы сами создаем именно ту Реальность, которая создана внутри нас. Она является прямым отражением того, что есть у нас внутри, внутри нашего сердца, нашего подсознания, эмоций и чувств.

Задумайтесь, когда мы с вами гневаемся — у нас начинает плохо работать печень, желчь застаивается, начинают спазмироваться желчевыводящие протоки и…что мы получаем? Желчнокаменную болезнь и проблемы с печенью.

Что делает обыкновенный человек в такой ситуации?  Идет на прием к врачу, ему выписывают таблетки, и он начинает убирать … следствие, а не причину.

Как вы думаете, приведет ли лечение к какому-либо результату, если не убрать истинную причину?

Ведь во Вселенной устроено все мудро и правильно, нигде нет ни одного перекоса, все находится в гармонии и равновесии. И если на тонком плане у человека есть энергия, частота которой соответствует энергии гнева — можно ли убрать проявление этого из материального тела просто принимая таблетки? Нет, конечно!

Мы все пришли сюда за своими уроками роста нашей души , за осознанием, а совсем не за тем, чтобы просто есть и пить. Человеческая Душа не может развиваться в теле, которое живет бессознательно, это нарушение Высшего Закона.

Механизмы кармы предусматривают именно этот смысл, никакой другой — чтобы мы постоянно были в процессе эволюции .

Так что, в этом смысле — выбора у нас нет. Потому что, мы его уже сделали, когда приняли условия Игры, когда пожелали здесь проходить свою Эволюцию. И проходить сюда именно в ЭТИХ условиях.

Условия Свободного Выбора не нарушаются и в этом случае, Земля при любых вариантах рассмотрения остается Планетой Свободного Выбора!

Для полноты описываемого примера, нужно сказать еще — вообще-то, вариант успешного излечения потенциально существует…при отсутствии осознания. Человек и в этих условиях всегда получает именно то, что просит, если он очень… сильно просит об этом. Просит, чтобы прошла ЭТА болезнь…- да, иной раз может и пройти, не спорю… Но в таком случае, он получает ДРУГУЮ проблему, значительно более суровую — иногда другую болезнь, иногда жизненную ситуацию…

Так, что желание может исполниться… аккуратнее надо со своими желаниями — вспомните старую истину - если…отказываешься нести один мешок, понесешь — два!


А теперь давайте вспомним, что мы можем прекрасно работать с телом на совершенно другом уровне, не ПРОЖИВАЯ

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал