Бодхидхарма. Ум Будды - страница 10/10

нет ничего невозможного. Раз он способен создать целый мир, то почему же он не может создать скелеты, которые кажутся имеющими миллионолетнюю давность, хотя на самом деле это не так?

Читая труды таких христианских богословов, я вспомнил одного своего друга, живущего в Бомбее, но владеющего фабрикой в Непале. Он фабрикует древности, он занимается изготовлением древностей — статуэток Будды. Их изготавливают прямо сейчас на его фабрике в Непале. Затем их опускают в кислоту, чтобы немного подпортить, и закапывают глубоко в землю на шесть месяцев, потом достают обратно. Они имеют надписи на древних языках, старые даты — три, две, одна тысяча лет тому назад — на языках, которые были употребительны в то время. А затем их продают во всем мире.

Когда я гостил у этого друга в первый раз и увидел много древностей в его доме, я спросил: «Откуда ты их взял?»

Он ответил: «Не буду обманывать тебя — мы изготавливаем их».

Я был озадачен. Я сказал: «Ты делаешь нечто в христианском духе. Ты следуешь примеру христианского Бога? Он тоже поступил так: он изготовил все вещи 4004 года до рождения Иисуса Христа, однако с отметками и повреждениями, которые могут ввести людей в заблуждение...

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал