Бездонный колодец человеческой памяти

Бездонный колодец человеческой памяти. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Память не хранится человеческим мозгом, а лишь транслируется им.

Память отдельно взятого человека вмещает довольно много. Это, прежде всего, память всего накопленного опыта за столь недолгий человеческий век. Однако это еще далеко не все. Когда человек рождается, младенец первый раз открывает глаза и видит наш мир: людей, дома, улицы, деревья, автомобили, и т. д., — то он это воспринимает как должное (его увиденное не повергает в шок). Из этого можно сделать вывод, что общая информация о мире, в котором он родился, уже присутствует в его памяти.

Сделаем предположение, что младенец родился бы в каком-то неизвестном мире, где форма жизни совершенно отличалась от земной, и впервые увиденное младенцем при рождении существенно отличалось бы от его первоначального представления о мире. Тогда действительно родившийся подвергся бы психологическому шоку и вряд ли смог бы продолжить свое существование.

Таким образом, человек, только родившись, уже имеет довольно обширное представление о мире, в котором появился. Но эта память ведь должна как-то накопиться? Это еще раз доказывает идею предсуществования человека, т. е. реинкарнацию. Следовательно, помимо памяти человеческого мозга, действующей во время жизни (в воплощении), существует еще опосредованная память, действующая и во время жизни и выходящая за рамки существования человеческой личности (за рамки воплощения), которая пополняется в каждом воплощении, но при этом берущая из каждого воплощения далеко не все. То есть помимо накопления – интегрирования происходит еще и отбор — дифференцирование. Как известно, каждый год у людей в России в количестве как минимум нескольких человек наблюдается полная амнезия памяти. Отчего это происходит не известно (есть предположение, что это насильственные действия с помощью каких-то психотропных препаратов). Эти люди забывают достаточно многое: свое имя, фамилию, близких, родных, друзей, и прочее. Однако эти люди не становятся полностью невменяемыми. То есть память исчезает далеко не вся. Выше я не зря привел пример с только что родившимся младенцем. Люди с амнезией как раз похожи на новорожденного. У этих людей пропадает только та часть памяти, которая накопилась у них во время жизни в данном воплощении, которая и формирует их личность. Можно предположить, что эта часть памяти связана непосредственно с мозгом человека, на который произведено психотропное воздействие, и в результате данного воздействия эта память исчезла. Но при

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал