Аура. Природная энергия человека - страница 3/4

поле!

Сильная аура отражает чужеродную энергетику, не дает вмешиваться "вредным" энергиям, сама защищает и оберегает себя. Стресс, эмоциональная вспышка, беспокойство, душевный надлом — все это ослабляет ауру. Как следствие появляются ее разрывы и даже "дыры", через которые ваша энергия начинает утекать, как песок сквозь пальцы.

Благотворное влияние на ауру оказывают молитвы и мантры. Если же вы человек реалистического склада и вам решительно не хочется выглядеть странно, сидя и распевая мантры, — не поленитесь хотя бы послушать музыку. Вредную энергию прекрасно нейтрализуют духовные песнопения и классика. Не следует пренебрегать ароматерапией (опять же вернемся к религии: запах ладана обладает выраженным очищающим эффектом, у него высокая частота энергетических вибраций). Удивительными свойствами обладает такой обыкновенный минерал, как кварц: небольшой кристаллик расширяет поле ауры на метр-полтора. Хорошо бы всегда носить его с собой, а особенно если вам предстоит важная встреча или разговор: в этом случае ваша аура гарантирована от вмешательства извне. Вам попросту не смогут навязать неприемлемое для вас решение!

Для поддержания целостности своей ауры неплохо также научиться сбрасывать негативную энергию или не допускать ее поступления. Избавиться от излишков негативной энергии можно двумя способами. Во-первых, "физически" : "побить" кулаками подушку, сходить в бассейн или тренажерный зал и позаниматься до седьмого пота, до блеска вычистить квартиру или же просто пройтись быстрым шагом — не важно куда. Все эти методы позволяют трансформировать излишки негативной душевной энергии в физическую и "переработать" ее. Однако они годятся лишь для избавления от внезапного "всплеска" отрицательной энергии. Для освобождения от накопившегося негатива потребуется второй способ — серьезная душевная работа: например, доверительный разговор с близким человеком, беседа с психотерапевтом. Исключительно хорошо действует исповедь в церкви с последующим причастием.

Избыток позитивной энергии возникает значительно реже, и обычно мы интуитивно чувствуем, как им правильно распорядиться. На всякий случай подсказка: если вас переполняет радость, сделайте что-нибудь хорошее — помогите соседке, накормите бездомную собаку, приготовьте что-нибудь необычное, нарисуйте картину, наконец.

Чтобы не допустить поступления избыточной энергии (в первую очередь негативной — наиболее разрушительной для ауры) можно, например, использовать разработанные

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал