Ароматерапия и душевное равновесие - страница 2/2

или пачули. Запахи этих масел, воздействуя на душу и тело, помогают человеку обрести внутреннее равновесие, улучшить настроение и избавиться от многих болезней.

Депрессия.

Людям, страдающим депрессивными состояниями, очень редко удаётся самостоятельно от них избавиться. В данном случае желательна помощь близких друзей или родных.

Множество ароматических веществ также готовы помочь больному вернуть уверенность в себе и в завтрашнем дне. Однако в данном случае важно знать, что лечение ароматическими маслами предстоит не от случая к случаю, а последовательное и продолжительное.

Чтобы эффект был достигнут, необходимо ароматические масла для лечения подбирать строго с предпочтениями пациента. Только он и ни кто другой сможет интуитивно распознать, что именно ему сможет помочь.

Кстати, выбор в данном случае довольно обширен: кедр, бергамот, лимон, герань, иланг-иланга, жасмин, фиалка, лаванда, тысячелистник, мелисса и роза.

Ароматерапевты говорят, что при душевных заболеваниях и депрессии особенно важно подобрать тот единственный запах, который сможет оказать положительное влияние на психику и нервную систему.

Немного внимания хотелось бы уделить ещё одному гнетущему состоянию человека-

Нерешительность.

«Быть или не быть», «Делать или не делать» - такие вопросы мы задаём себе практически каждый день. Но, увы, не каждый из нас способен быстро найти на него ответ. Нерешительность не позволяет сделать правильный выбор.

Однако давно известно, что долгие раздумья способны принести ещё большие сомнения. Поэтому нельзя откладывать, а лучше сразу помочь себе чудодейственной силой эфирных масел. В данном случае на помощь готов прийти запах лимона, розмарина, эвкалипта, шалфея и мускатного ореха.

Автор статьи: 
Udaga

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал