Ароматерапия и беременность - страница 2/4

одинаково хорошо и для сухой, и чувствительной кожи, оно помогает восстановлению клеток кожи. Это одно из самых лучших масел для снятия нервного напряжения, что объясняется его успокаивающими и расслабляющими свойствами. Ходят слухи, что оно повышает половую потенцию, и одновременно с тем оно является по характеру своего воздействия очень тихим. Нероли превосходно подходит для применения во время беременности — оно способствует появлению новых, здоровых клеток кожи. Используйте для ванн, массажа, в качестве освежителя воздуха в помещениях, а также как масло для лица.

Петитгрейн

Петитгрейн имеет похожие с нероли свойства — успокаивающие и смягчающие, — однако седативные свойства менее выражены, а аромат более освежающий, так что его можно использовать в качестве более дешевой альтернативы нероли. В комнате создает очень приятный аромат. В особенности хорошо помогает как средство борьбы с депрессией, как до, так и после родов.
При использовании всех трех видов масла апельсинового дерева — петитгрейна из листьев и веток, нероли из цветков и апельсина из плода — можно подготовить весьма специфическую массажную смесь. Смешанные вместе, они создают хорошо сбалансированное масло, используемое для комплексного лечения, я использую его для борьбы с депрессией.
Используйте для ванн, массажа и в качестве освежителя воздуха в помещениях.

Танжерин

Приятное, бодрящее масло, которое используют при беременности, так как оно обладает ароматом, прекрасно повышающим настроение. Оно предотвращает появление следов растяжек, что делает его незаменимым при осуществлении массажа. Масло танжерина наиболее подходит, когда требуется тонизирующее воздействие, наряду с этим оно успокаивает, смягчает и является полезным для нервной системы и кожи. Так как оно является мягким маслом, его можно использовать и для детей, и для подростков. Оно богато витамином С, оказывает хорошее тонизирующее воздействие при расстройствах желудка.
Используйте для ванн, массажа и в качестве освежителя воздуха в помещениях.

Кананга душистая

(Canaga odorata — из цветков тропического дерева кананга)

Это масло является весьма экзотическим и славится своим ароматом. Оно обладает расслабляющими, восстанавливающими и повышающими потенцию свойствами, может также помочь снизить высокое кровяное давление. Помогает оно и тем, кто чувствует напряжение и беспокойство, хорошо использовать при приеме ванны.

Используйте для ванн, массажа и в качестве освежителя воздуха в

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал