Арканы Таро и знаки Зодиака - страница 3/3

10. Козерог - Император

Козерог,  десятый знак зодиака, являлся в древних культурах воплощением необузданной и временами грубой мужской силы. Однако,  Император, символ Аркана, управляет своими владениями с достоинством, мудростью и самоконтролем. Этот символизм Таро и есть указание на то, какие качества следует развивать Козерогу: его энергия и сила должны направляться и контролироваться разумом.

11. Водолей - Звезда

Вдохновение, любовь, свободолюбие и бунтарский дух - эти качества преобладают у Водолеев, одиннадцатого зодиакального знака. Они терпеть не могут, когда их пытаются опустить на землю и подчинить чужой воле. Символика Аркана Звезды поможет всем рожденным под этим знаком найти идеальный баланс: не витая в облаках и не строя воздушных замков, они, тем не менее, сумеют сохранить свою свободу, не будучи скованными по рукам и ногам обязательствами и ответственностью.

12. Рыбы - Повешенный

Рыбы, двенадцатый и последний зодиакальный знак, традиционно считается самым духовным и даже мистическим. Плавая в пучине своих видений и фантазий, рожденные под знаком Рыб легко могут превратиться в пустопорожних идеалистов или оторванных от реальности романтиков. Аркан Повешенный и его символика указывает Рыбам на их слабое место: излишняя чувствительность, доверчивость и погруженность в себя может привести к ложному, искаженному и перевернутому мировосприятию.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал