Арканы Таро и знаки Зодиака


Каждый из Старших Арканов Таро и каждый знак Зодиака символизирует тот или иной принципиальный аспект человеческой природы. Правильно прочитанный расклад Таро позволяет проникнуть в тайны прошлого, настоящего и будущего, тогда как зодиаки представляют собой 12 основных типов человеческой личности.

Объединив обе эти знаковые системы, мы можем глубже заглянуть в самые сокровенные глубины наших поступков и мыслей, разобраться в подспудных и неосознаваемых мотивах и побуждениях наших действий.

Таро указывает нам на наши проблемы и текущие обстоятельства, предлагая те или иные варианты решения, а знак зодиака объясняет, в силу каких причин и факторов мы поступили так, а не иначе. Найдите Аркан, соответствующий вашему зодиаку, и впредь учитывайте этот нюанс при интерпретации и толковании раскладов Таро. Размышляйте над сложным символизмом Аркана, соответствующего вашему знаку зодиака, чтобы проникнуть в самые потаенные уголки вашей личности и подсознания. Можете не сомневаться, что такой метод откроет вам новые, неведомые ранее грани мудрости 22 Арканов.

1. Овен - Глупец

Нулевой Аркан, Глупец, - это молодой неопытный юноша, только-только делающий свои первые шаги по стезе жизни. Отважный и любознательный, он открыт для новых ощущений и впечатлений. Подобно Овну,  первому знаку зодиакального круга, Глупец с легкостью берется за новые дела и всегда готов шагнуть навстречу неизведанному. Этот Аркан напоминает Овнам, что идти по тропе жизни следует легко и непринужденно, с открытым умом и чистым сердцем.

2. Телец - Императрица

В Таро Императрица является воплощением божественной женственности. Она - сочетание достоинства и благородства, силы и плодородной энергии земли. Она исполнена сочувствия и сострадания. Телец, второй знак зодиака, подобно Императрице, терпелив и всегда готов прийти на помощь. Рожденные под этим знаком всегда готовы позаботиться о других, обладая значительной эмпатией и тонкой чувствительностью.

3. Близнецы - Маг

Рожденные под знаком Близнецов, третьего в зодиакальном круге, обаятельны, умны и коммуникабельны. Подобно Магу, они могут достичь успеха во всех задуманных делах, благодаря собственным способностям и живому уму. Маг предостерегает Близнецов от двух крайностей - поверхностности и упрямой косности.

4. Рак - Луна

Таинственная и непостижимая, Луна может в то же время быть любящей и теплой. Характер многих Раков полностью соответствует качествам покровительствующего им Аркана Таро. Ревнивый

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал