Ангелы - кто они?

Ангелы - кто они?. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Независимо от того, ощущаете ли вы присутствие ангелов и архангелов, верите или нет в их существование, они всегда рядом и готовы прийти на помощь и откликнуться на ваш зов. Они готовы и хотят оказать поддержку и помочь каждому человеку на его пути. В связи с законом о Свободной воле, ангелы не могут помочь человеку, если не услышат от него внятную просьбу о помощи и приглашения их в свою жизнь.

Свобода воли — основное правило, помимо других законов Космоса, и все Духовные сущности соблюдают его. Так что смело зовите ангелов на помощь и просите у них поддержки и совета. Вы можете попросить помощи ангелов в любой ситуации, и они принесут вдохновение и помогут увидеть новые возможности в вашей жизни и ситуациях, касающихся любой сферы жизни.

Пришло время искать вашего первого ангела.

Ангелы – это духовные существа, которые славят Бога и исполняют Его поручения. Вот что мы можем сказать об Ангелах в самую первую очередь.

Само слово Ангел – греческого происхождения, и переводится оно как Посланник, Вестник. Оно может применяться к людям, когда речь идет о некоем человеке, посланном с определенной миссией, может применяться и по отношению к духовному существу, посылаемому по поручению Божию. В этом последнем смысле слово Ангел употребляется сегодня.

Согласно свидетельству Священного Писания, Ангелы были сотворены Богом еще до создания видимого мира, сотворены в огромном множестве, как служители Божии.

Ангелы служат Богу, прославляют Его, доносят до человека вести от Бога. По повелению Божию они являются хранителями и защитниками людей – высшего творения Божия, предназначенного к вечной Небесной славе.

Преп. Иоанн говорит: «Итак, Ангел есть сущность, одаренная умом, постоянно движущаяся, свободная, бестелесная, служащая Богу, по благодати получившая для своего естества бессмертие: один только Творец знает вид и определение этой сущности. Бестелесною же и невещественною она называется по сравнению с нами. Ибо все по сравнению с Богом… оказывается и грубым, и вещественным, потому что одно только Божество в строгом смысле невещественно и бестелесно».

Мы можем описать Ангелов условно, исходя из того служения, которое они несут. И вот согласно этому «функциональному» описанию мы можем представить себе Ангелов как возвышенных и прекрасных (ибо то, что возле Бога – прекрасно в высшем смысле) крылатых существ. (Крылья Ангелов – не какая-то часть их тела. Крылья их изображают быстроту исполнения Ангелами воли Божией).

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал