Аквариумные мифы


Наверное, аквариум является одним из самых разрекламированных "приспособлений" Фэн Шуй. Аквариум – вот, якобы, решение всех денежных проблем. Говорят, что надо поставить аквариум или фонтан в юго-восточный угол, или в дальний левый (или правый) или с какой-нибудь стороны от входной двери и все, скоро финансы улучшатся. Если бы на самом деле существовал такой простой универсальный способ улучшить свое материальное положение, кругом жили бы одни богачи.

На самом деле вода действительно может принести некоторую "удачу" в материальном плане. Но нет простого универсального способа правильно расположить аквариум. Каждый дом индивидуален, существуют места, подходящие для расположения аквариума. Это зависит от качества и количества энергии в доме. Если ваш аквариум или фонтан расположен именно в таком месте, то он действительно может принести возможности для улучшения финансовой стороны жизни. Но также есть места с неблагоприятной Qi, и если вода расположена в таком месте, неприятности или проблемы могут только усилиться. Вода – активизатор. Постоянно текущая вода в фонтане движется, находится в действии, что необходимо в случае активизации определенной зоны.

В случае с аквариумом происходит то же самое. Рыбки плавают в воде, делая таким образом воду более активной, движущейся. Вода приносит богатство, а не рыбки, рыбки просто в ней плавают. Поэтому на самом деле не важно, каких именно рыбок вы поместите в ваш аквариум и какое количество. В последние двадцать лет (1984 – 2003) числом периода была семерка (периоды относятся к временному фактору оценки в Фэн Шуй), поэтому часто люди помещали в аквариум 7 рыбок. Начиная с февраля 2004 следующие 20 лет мы будем находиться под воздействием 8-го цикла, поэтому некоторые приобретают для аквариума 8 рыбок. Но это не более чем символизм, за этим не кроется никаких мистических вещей. Приобретайте столько рыбок, сколько вам нравится.

Что же касается мнения о том, что умершая рыбка забирает плохую судьбу хозяина, то это не более чем суеверие. Кстати, срок жизни рыбки в любом случае ограничен. Возможно, рыбка умирает просто потому, что пришло ее время. А если она умирает раньше положенного срока, проверьте воду, в которой содержалась рыбка, хорошо ли рыбку кормили. В любом случае есть определенная причина ее смерти, и она не в мифическом избавлении от плохой судьбы. Рыба не может взять на себя ваши проблемы, это просто рыба.

Рыбки не должны рассматриваться как средство Фэн Шуй

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал