Активное воображение и дух в квартире

В середине февраля этого года со мной познакомилась по интернету одна девушка, у которой есть муж и маленький ребёнок, который совсем недавно только начал делать попытки ходить. Мы с ней часто общались по телефону, по айсикью и однажды я предложил ей приехать ко мне в гости. Когда она приехала, рассказала мне про то, что у неё в доме происходят какие-то странности, перемещения предметов, шуршания пакетами, её сын вдруг неожиданно начинает плакать, беспокоиться и смотрит в угол под потолком. И она стала замечать, что стала очень похожа на умершую несколько лет назад бабушку, в словах, в поведении. Ей часто снился сон в котором она бежит по каменному коридору, освещённому факелами, и когда добегает до большого зала — видит перед собой человека в светлой одежде, который протягивает к ней руку. Когда она хочет прикоснуться к нему, то проваливается в пустоту. Девушка она религиозная и однажды решила обратиться к православному священнику, рассказала про этот сон, на что получила ответ — и не думай подходить к этому человеку в белых одеждах, это всё происки слуг дьявола…

 

Когда она рассказала мне всё, я предложил ей прямо сейчас встретиться с её бабушкой, не отходя от кухонного стола, за которым сидели. В качестве метода работы я избрал своё любимое активное воображение. Метод очень прост и эффективен. Через сон и воображение наше подсознание старается донести до нас какую-то важную информацию. Но чтобы работать с подсознанием через сон, здорово уметь осознавать себя спящим во сне, и уже затем делать что-то осмысленное, управляемое. С воображением заниматься проще — для этого не нужно ложиться баиньки, тренироваться в осознании спящим, это доступно любому человеку. Активное воображение — это по сути то же самое воображение, только человек выступает в роли активного участника, направляя воображение в желаемое русло, задаёт вопросы и получает на них ответы в виде слов, образов, ощущений, воспоминаний — в виде ассоциаций. Если вам эта техника интересна, то вы можете найти по ней много информации, очень интересной мне увиделась книга Алексея Турчина «Учебник по активному воображению».

Когда мы начали с ней работать с подсознанием, я предложил ей представить себя в месте, где её встреча с духом бабушки будет наиболее комфортной. Она увидела себя в большом зале, как в замке. Неподалёку ходили и стояли люди, одетые в красивые одежды. Я предложил ей мысленно позвать свою бабушку. Она сделала это и бабушка появилась из распахнутых

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал