8 шагов к Бессмертию: Путь Осознанной Эволюции - страница 9/9

естественно, что продолжительность жизни физического тела современного человека ограничена, и он (человек) в какой-то момент должен оставить тело. На сегодня процесс старения тела — явление закономерное. Так многие делящиеся клетки организма рассчитаны максимум на семьдесят делений, после чего тело должно быть оставлено. С точки зрения эволюции, при сегодняшнем крайне плачевном состоянии сознания людей, — смерть тела это позитивный факт. При новом воплощении человеку как бы предлагается начать новый виток совершенствования сознания, — дается очередной шанс избавиться от неведения.

На сегодняшний момент непрерывного цикла совершенствования индивидуального сознания не существует, физическое тело человека «обязано» умирать. Умирает оно как бы окончательно, с полной потерей памяти о прошедшей земной жизни. Только наработанное супраментальное тело и вибрационная память позволяют человеку безболезненно оставлять физическое тело и переходить из плотноматериального существования в тонкоматериальное без потери памяти. Этот процесс можно сравнить с сознательным переходом человека от бодрствования ко сну. С наработкой тонкого супраментального тела, которое в дальнейшем будет служить вибрационной основой тела представителей нового земного человечества, ищущий фактически обретает бессмертие. Это не фантастика, а реальный практический опыт пионеров Эволюции двадцатого столетия — Шри Ауробиндо, Джидду Кришнамурти, Мирры Альфассы (Матери) и Сатпрема.

Шаг восьмой — Рождение Нового Вида.

Радикальная трансформация физического тела человека и плотно-материального плана сознания всей планеты.

Появление на Земле представителя Нового Вида (супраментального человека).

Рождение представителей Нового Вида на Земле и радикальная трансформация материальной структуры планеты — это конечный этап рассматриваемого нами отрезка эволюционного Пути современного человечества. Придут Новая Земля, Новые Небеса и Новый Человек. Именно человек является катализатором эволюционного процесса и проводником нисходящей Эволюционной Энергии на все планы земного сознания, от его сегодняшней осознанности зависит судьба эволюции Земли. 

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал