8 шагов к Бессмертию: Путь Осознанной Эволюции - страница 8/9

той глубокой мудрости, которая позволяет видеть мир не фрагментарно, а интегрально, в целом. Истинное видение позволяет ощущать мир не как совокупность отдельных фрагментов или частностей, а интегрально, при этом каждый фрагмент занимает надлежащее ему место. Теперь нет нужды объяснять мир частностями, теперь частности объясняются видением сверху. Когда ты видишь все, то частности, в которых варится обычное человеческое сознание, встают на свои места, и ты начинаешь правильно понимать все происходящее. Тогда мы не будем осуждать людей за их поступки, у нас даже не появится позыва к осуждению. Будут ясны причины происходящего, станут понятны законы, по которым живет мироздание, снимутся доселе неразрешимые проблемы и т. п.

Это непременно произойдет, если после рождения в Духе вы не будете загружать свой ум всякими теориями и проблемами. Ум должен быть свободен. Его не надо загружать ничем, если мы начнем его вновь нещадно эксплуатировать, то родится мудрец, который всю жизнь будет мудрствовать в трех соснах.

Шаг седьмой — Обретение Бессмертия.

Работа нисходящей Эволюционной Энергии в теле и постепенная трансформация физического (клеточного) сознания.

Формирование нового (супраментального) тонкого тела.

На этом этапе работы происходит то, к чему должен придти ищущий — обретение истинного бессмертия. Последовательная работа на Пути Сознательной Эволюции приводит к тому, что наше бренное тело постепенно переходит к новому способу существования. Новое тонкое (вибрационное) тело нарабатывается с помощью все той же нисходящей Эволюционной Энергии, которая начинает беспрепятственно проникать в наше физическое тело до уровня клеточного сознания. И уже сами клетки тела перестраиваются, переходя на новый, вибрационный способ функционирования с совершенно фантастическими перспективами существования человека без физической пищи и жидкости, и даже без атмосферного кислорода.

Таким образом, со временем в коконе старого физического тела нарабатывается принципиально иное — супраментальное тонкое тело. А память, та самая биохимическая память, кладовая которой находилась в клетках мозга, заменяется вибрационной. Как известно, с возрастом большинство людей страдает ухудшением памяти. Когда человеческий организм начинает стареть, происходит деструкция белковых структур в клетках мозга, сопровождающаяся расстройствами памяти вплоть до полного ее распада при старческой деменции (старческом маразме или болезни Альцгеймера).

Вполне

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал