8 шагов к Бессмертию: Путь Осознанной Эволюции - страница 5/9

с поднятием энергии Кундалини из нижнего энергетического центра выбивается пробка из макушечной чакры, и индивидуальное сознание выходит во Всеобщее Сознание. Таким образом, происходит децентрализация и расширение индивидуального сознания.

Субъективные ощущения после реализации этого этапа Пути весьма любопытны. Возникает своеобразное эйфорическое состояние оглушенности и чувство полного выхода сознания за пределы физического тела. Наблюдается еще ряд необычных явлений, например, все события вокруг тебя видятся как на киноэкране, и ты не являешься их участником, а выступаешь в роли зрителя. Правда, острота подобных ощущений со временем проходит. Опасность этого этапа Пути состоит в том, что если не продолжать открываться нисходящей Эволюционной Энергии, индивидуальное сознание застревает в Нирване, и ищущий, вместо того, чтобы следовать дальше, начинает топтаться на месте. Более того, возникает опасность одержания сознания виталическими сущностями.

Шаг четвертый — Контакт с Божественным.

  • Установление стойкого контакта с Эволюционной (Божественной) Энергией (Силой) путем активной медитации (медитации«книзу») и (или) молитвы, преданности и полной сдачи себя в руки Всевышнего.
  • Открытие внутреннего Свидетеля (Наблюдателя) и постепенное обретение ментального и витального безмолвия.
  • Восхождение и нисхождение сознания как способ работы Эволюционной Энергии.

Рост (восхождение) индивидуального сознания.

После выхода индивидуального сознания в сферы Всеобщего Сознания продолжается реализация выбранного Пути с целью установления стойкого контакта с нисходящей Эволюционной Энергией или Божественной Силой путем активной медитации (медитации « книзу») или путем молитвы, преданности и полной сдачи себя в руки Всевышнего. Теперь никаких восходящих медитаций!

Большинство из вас представляет медитацию как сидение в тихой комнате с закрытыми глазами, закатив зрачки кверху, или как представление себя плывущим по безбрежному океану. Истинная медитация не имеет с этим ничего общего. На собственном опыте я испытал разные виды медитаций и выделяю четыре из них, которые работают эффективно.

Есть специальная восходящая медитация, есть специальная нисходящая медитация, просто активная медитация и активная медитация «здесь и сейчас». В идеале активное сознание ищущего должно находится в каждый текущий момент времени в состоянии медитации. Наша с вами задача реализовать это на практике. Со временем, при условии вашего искреннего стремления,

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал