12 тайных символов звезд - страница 2/3

знаком Льва, обладают такой мощью и несокрушимостью, что одолеть их сможет только сильнейший из сильнейших.

Дева
Знак Девы является комбинацией литеры «М», обозначающей Деву Марию, и небольшой петли справа, символизирующей сноп пшеницы. Многие считают, что этот знак объединяет языческую и христианскую символику. Но, как бы то ни было, его смысл характеризует всех Дев: сочетание внутренней чистоты и непорочности с плодовитостью.

Весы
Символ зодиакального знака Весом содержит изображение весов Астреи, древнеримской богини справедливости. Люди, рожденные под знаком Весов, становятся превосходными юристами и арбитрами; они обладают обостренным чувством справедливости и стремлением к равновесию.

Скорпион
Литера «М» в символе Скорпиона обозначает Марса, покровительствующего этому знаку зодиака, а стрела, которой заканчивается литера, символизирует отравленное жало скорпиона. Как гласит миф, скорпион убил Ориона, легендарного охотника, уверенного, что ни один зверь на земле не может с ним тягаться. Те, кто рождены под этим знаком, не должны забывать о той колоссальной скрытой силе, которой они обладают.

Стрелец
Символ зодиака Стрельца – лук и тетива, оружие кентавра Хирона, получеловека-полуконя, после смерти превращенного богами в созвездие. Подобно мифическому покровителю их знака, многие Стрельцы могут обладать совершенно несовместимыми, на первый взгляд, чертами: разумом и сдержанностью человека, и необузданной энергией дикого коня.

Козерог
Причудливая закорючка, являющаяся символом Козерога, представляет собой условное изображение козлиной морды и рыбьего хвоста. Во время мифической войны с титанами древнегреческий герой Козерог скрылся в водах Нила, превратившись в химерическое создание, полукозла-полурыбу. Многие Козероги, подобно ему, предпочитают с присущей им мудростью избегать опасности и риска, приспосабливаться и выбирать наилучшие стратегии действий.

Водолей
Символ Водолея - это древнеегипетский иероглиф «му», обозначавший воду. Египетский бог-покровитель Нила, Хапи, изображался с двумя сосудами в руках; именно он стал прообразом созвездия Водолея. Подобно своему символическому божеству, Водолеи щедро одаривают окружающих своей мудростью и терпением.

Рыбы
Изображение зодиакального знака Рыб представляет собой максимально упрощенное изображение двух рыб и связано с мифом о войне богов и титанов. Чтобы спастись от чудовища Тифона, Афродита и ее сын Эрот превратились в двух рыб и скрылись на глубине. Рожденные

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (1 оценка)
Оцените данный материал