10 вопросов о Таро - страница 5/7

больше о себе узнаешь, больше информации получаешь. Карты начинают все меньше и меньше говорить с человеком. И наступает день, когда они совсем замолкают.

7. Не происходит ли программирования сознания клиента во время сеанса гадания?

Такое может произойти, если гадатель сторонник метода директивного подхода к работе с картами. Задача клиента сводится в таком случае к минимуму – молчать и почтительно слушать, а еще лучше трепетать. Не стоит забывать тот факт, что во время сеанса и сам предсказатель и особенно клиент находятся в измененном состоянии сознания, в некоторой сонастройке друг на друга. И любое небрежное слово, брошенное неосмотрительным гадателем может запасть в подсознание клиента, создать определенную программу поведения. Поэтому стоит избегать мрачных гадателей с печатью вселенской таинственности и вечной неудовлетворенности на лице, поддерживающих этакий демонический имидж. Ничего хорошего не услышите, а программку негативную заполучить очень даже реально. Хотя, кому что нравится, конечно. Просто внимательно подходите к выбору того человека, которому вы хотите доверить заглянуть в свои сокровенные глубины. И если предсказатель вызывает у вас чувство страха, неприязни, лучше мило раскланяться еще до начала сеанса.

8. От чего зависит качество предсказания?

На качество предсказания влияют различные факторы. Многое зависит не только от личности предсказателя, но и клиента. В процесс гадания вовлечены обе стороны и на результате будут сказываться характерологические и психологические особенности обоих участников. Слишком подробно мы не будем здесь разбирать все аспекты этого сложного вопроса; остановимся только на самых существенных моментах, о которых необходимо знать, прежде чем прибегать к помощи мантического искусства.

Чтобы не разочароваться в полученном предсказании, ваше решение обратиться за помощью к картам Таро, должно быть максимально осознанным. Прежде всего, решите для себя, зачем и для чего вы это делаете. Просто узнать: любит – не любит или сбудется – не сбудется? Тогда, скорее всего, серьезная консультация вам не нужна. Можно смело набирать телефон любой гадалки и идти туда, где дешевле. Если же вас интересует, почему возникла проблема, в чем причина, и вы готовы работать над ситуацией и над собой, то вам нужна именно серьезная консультация, и бросаться к первой попавшейся гадалке не стоит. Вы должны доверять выбранному вами предсказателю; только тогда будет возможна продуктивная работа

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал