Выбор души

Книга потрясающая. Помню ещё в детстве, прогуливаясь поздно вечером и глядя на Луну, я размышлял о том, есть ли у меня выбор. Я иду, она за мной, я побежал в одну сторону, резко рванул в другую, она опять за мной… А было ли так предначертано, что я именно так спонтанно буду вести себя в этой ситуации и именно так побегу и в такой траектории, а если бы я поступил по-другому… Есть ли выбор? Или всё написано заранее? Или есть другой вариант?

Эта книга отвечает на многие вопросы, о роли выбора в нашей жизни. Я узнал, что истина в том, что всё предначертано, и в то же время истина в том, что есть выбор. Как же это понять? В книге Выбор души – очень понятным языком объясняются эти и другие «парадоксы».

Понимаешь, что если у тебя есть выбор, развиваешься в системе Бога и каждый раз, когда делаешь выбор – выбираешь между Добром и Злом. Для меня стало открытием, как в любой ситуации определять свой выбор, на что он направлен – если выбираю простое, что легче, проще, итак известно и понятно, в чём и так разбираюсь – выбираю Зло, а когда выбираю то, что сложно, непонятно, что-то новое, выбираю Добро, т.к. новое и трудное способствует развитию и прогрессированию души.

Зло по своей частотности стоит ниже, Добро – выше, поэтому чтобы выбрать Добро, нужно сначала пройти через Зло и искусство осознанности в выборе и заключается в этом, чтобы не делать выбор из одного единственного варианта, самого простого, самого «правильного», а делать выбор после изучения множества вариантов, часто выбирая новое, трудное, шаг в неизвестность.

Данные знания и понимание о важности данной нам Богом возможности выбора, позволяет делать более осознанный, взвешенный выбор, соизмеряя и отслеживая последствия, исправляя ошибки, постоянно совершенствуя в этом своё мышление, свою душу.